fanfications

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » fanfications » Яой,хентай,юри. » 500 лет


500 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пэйринг: Хао + Рэн;
Автор: Осколок Льда;
Автор картинки: Рэн - gluka_nostra - хозяйка Королевства Шаманов;
Фэндом: Shaman King
Жанр: претензия на фантастику;
Самари: В общем, «Спасение» закончилось довольно путано, и это продолжение, попытка поставить всё на свои места; Конечно характер многих героев сильно изменился, но ведь прошло пять сотен лет. К тому же здесь я попытаюсь объединить прошлые рассказы, дать и остальным героям шанс на жизнь и любовь.
Размещение: Везде, только укажите ссылки
OskolocLda@yandex.r¬u
Рейтинг: NC-17
Хао + Рэн; Осколок Льда; Рэн - gluka_nostra - хозяйка Королевства Шаманов; претензия на фантастику; В общем, «Спасение» закончилось довольно путано, и это продолжение, попытка поставить всё на свои места; Конечно характер многих героев сильно изменился, но ведь прошло пять сотен лет. К тому же здесь я попытаюсь объединить прошлые рассказы, дать и остальным героям шанс на жизнь и любовь. Везде, только укажите ссылки NC-17
Жестокий город

Парень стоял на крыше самого высокого уцелевшего в городе здания. Порывистый ветер трепал непослушные тёмно фиолетовые коротко остриженные волосы. Стремился всеми силами прогнать человека прочь, но это был не человек, а самый настоящий шаман! Худощавый и невысокий, бронзовое от загара тело сплошь и рядом было покрыто шрамами, напоминания прежних сражений. На всю спину парня красовалась уже немного стёртая временем татуировка – «Цветок Инь-Янь». Фамильный знак семьи Тао, наследником которой он и являлся. Правда от этой семьи остались только он и молодая девушка, его сестра, которую шаман и разыскивал в этом нерадивом, чужом городе. Ярко желтые глаза, мистически блеснули и по-хозяйски прищурились.
-Посмотри на этот город, Басон! – хриплым низким голос прошептал он.
В тот же миг за его спиной материализовался огромный дух древнего китайского воина, в латных доспехах и алом плаще. Он был настолько стар, что уже и не помнил к какой династии и эпохе принадлежит.
Первые лучи солнца освещали предрассветную панораму. Разрушенная часть города зарастала диким лесом, а дальше на сколько хватало глаз, простиралось море, за этим морем был дом парня, но он сейчас запретил себе думать о том, что осталось в прошлом.
Всё, что уцелело в городе после многочисленных войн и стихийных бедствий стало пристанищем для выживших людей. Мир круто изменился. Но постепенно, после ядерной войны, произошедшей 300 лет назад, всё возвращалось на круги свои. Не смотря на высокий уровень развития нано технологий, люди постепенно уходили в средневековье. Принципы: - сила решает всё; кто сильнее – тот и прав; убей, или убьют тебя; - опять были актуальны. После катастроф и войн стёрлось такое понятие, как нации и народности. Всё смешалось, традиции, обычаи, верования…
-Люди едва не уничтожили планету – но так ничего и не поняли! – произнёс парень. – Они опять уходят с правильного пути, и я должен помочь им одуматься…
Звезда Судьбы и следом за ней Звезда Разрушения появились две недели назад, турнир начался. Хотя это мероприятие больше не напоминало турнирное соревнование. Жестокая война сильнейших шаманов. А Патчи, которые по сути своей должны были помогать и всё организовать, полноправно участвовали в беспределе. Король Духов – ослабленный и бессильный, никак не мог изменить ситуацию. Но самое страшное – люди теперь знали о шаманах и о турнире. Некоторые из них обвинили во всех бедах человечества именно шаманов и повсюду преследовали, безжалостно уничтожая.
Парень тяжело вздохнул, зная, что Басон, как всегда знает его мысли:
-Ты же очень древний дух, расскажи, как было раньше, ещё до катастрофы?
-Хозяин, я столько лет провёл в забвении, что не сохранил воспоминаний о той жизни! – китайский воин виновато опустил голову.
-Знаю, но мне иногда кажется, что мы упустили что-то очень важное. Наше предназначение – помочь людям вернуться к Великому Духу, начать жить в согласии с законами Вселенной…
-Да, и сделать это может только Король Шаман!
-Но ведь не правильно, что на пути к трону нужно убивать своих собратьев, которых и так осталось очень мало.
-В этом мире всё не правильно…
-Фурёку настолько ничтожна, что многие шаманы могут только видеть духов… как же с ними сражаться, они сразу погибнут в схватке с нами!
-Не забывайте о тех, кто так же силён, как мы, мастер, их не много, но они опасны.
-Да, и так же жаждут заполучить корону Короля. Наша цель – праведная, у нас нет другого пути, Басон! Но прежде чем начать бой, мы должны найти Джун.
-Она где-то рядом, я чувствую её… - Басон встрепенулся в воздух, слетая с крыши. - Кто-то попал в беду… возможно молодой шаман…

Он бежал по улице, проворно перепрыгивая через ямы и выбоины в асфальте. На его руках в бессознательном состоянии покоилась хрупкая девушка. Просто удивительно, как ему удавалось передвигаться с такой скоростью в обутых на ноги сабо на высокой платформе. Тем не менее он мчался вперёд, заботясь только о девушке. За ними неслась толпа разгневанных людей, вооруженных самым разным образом - от дубин, до современных бластеров.
-Смерть шаману! – орали они, подбадривая самих себя.
Парень свернул в узкий проход, в надежде что тот выведет к лесному массиву, или на станцию заброшенного метро. Там бы никто их не нашел. Люди боялись спускаться в подземку, опасаясь крыс и прочих плотоядных тварей. Парень же давно понял, что самые жестокие животные – это люди!
Он завернул за угол и замер, путь ему перекрывала глухая бетонная стена, кажется ещё несколько столетий назад разукрашенная графитистами, да, умели тогда делать краску.
-Тупик… - беззвучно прошептал он, а позади уже слышались крики преследователей.
Парень бережно опустил девушку на землю, положив ей под голову свою дорожную сумку. С нежность и любовью убрал с её лица, разметавшиеся светлые волосы, едва коснувшись нежных щек.
-Я не отдам тебя! – клятвенно пообещал он, достав из-за пояса тонкую самурайскую катану.
Он выпрямился, бесстрашно встречая опасность. Длинные каштановые волосы трепал теплый ветер, и развевал распахнутую на широкой груди рубаху.
-Отдай нам девчонку и проваливай! – сказал главарь преследователей.
-Нет!
-Не дури, или ты думаешь, что сможешь её защитить?
-Ничего ты не понимаешь – у них любовь!!!- вступил в разговор ещё один человек, держащий парня под прицелом бластера.
-Что ж, убьём обоих…
Парень повернул голову, взглянув на девушку, лежащую за спиной. На его крепкой шее блеснул амулет в виде лакированных когтей древнего животного.
-Прости любимая, ты против, что бы я убивал людей, но у меня нет другого выбора…
Он очертя голову бросился в атаку, отражая зеркальной поверхностью меча лучи бластера и отточенной сталью сокрушая противника. Но тут, откуда ни возьмись с крыши дома к нему спрыгнул совершенно незнакомый паренёк, и встав плечом к плечу начал так же атаковать противника. В руках он держал длинный шест, на конце которого сияло лезвие. Такого оружия люди лет триста как даже и не видели.
-Вот это да! – шептал парень с катаной, следя за незнакомцем. – Вот это скорость, вот это техника.
Он боялся, что так или иначе получит этой палкой, стоя рядом с ним. Но тот ловко управлялся, каждый удар достигал своей цели. Последний из напавших, направил на неожиданного защитника бластер и выстрелил. Рэн Тао успел отразить удар древком шеста, но по касательной луч задел его плечо.
-Чёрт! – рявкнул он, глядя на хлынувшую кровь. Подобные ранения были очень болезненны, луч выжигал кожу и разъедал её в месте раны, потом неизбежно оставался шрам.
Парень с катаной одним ударом разобрался со стрелком.
-Ты не сильно пострадал? – он поднял глаза на незнакомца и замер. Что-то неуловимо знакомое было в этих янтарных глазах и худощавой фигуре.
Рэн так же испытал «Дежавю», но был уверен, что раньше никогда не встречал такого красавца, уж он то запомнил бы.
-Ерунда! – Тао сконцентрировал силу в ладони и прикоснулся к ране, чувствуя, как кожа постепенно затягивается. – Только вот моё оружие поломано…
-Ты шаман! – в полном восхищении прошептал парень с катаной. – И довольно сильный, раз можешь сам себя лечить.
-Да, а ты не шаман? Я был уверен, что спасаю шамана…
-Так и есть, ты спас её…
Парень убрал меч в ножны и опустился рядом с бесчувственной девушкой.
-Анна медиум, последний на земле… а мне повезло родиться нормальным мальчиком. Хотя в моей семье все шаманы…
-Что ж, тебе стоит беречь девушку получше.
Рэн собирался уходить, но парень задержал его.
-Подожди, из-за нас твоё оружие сломано, я знаю, кто сможет починить его. Кстати меня зовут - Йо Асакура.
-Тао Рэн!
-А мы не могли с тобой раньше встречаться. Ты кажешься мне знакомым?
-Не думаю, я впервые в вашем городе.
-Ладно…
Асакура коснулся висков девушки, осторожно растирая их.
-Ну же, давай…
От его прикосновений Анна зашевелилась и уставилась невероятно прозрачно-голубыми глазами на Рэна.
-Кто он? Я вижу его хранителя…
Но глядела она словно сквозь шамана, Тао понял - девушка, как и положено медиуму слепа, но слепа она только в этом мире, отлично ориентируясь в других.
-Это Тао Рэн, он спас нас! – Йо помог девушке подняться. Она недовольно осмотрела поле боя.
-Вы никого не оставили в живых…
-Они бы убили вас! – Тао испытал что-то вроде неприязни к этой девушке. Она ничего ещё ему не сделала, но что-то было с ней не так.
-Вот из-за таких как ты люди охотятся на шаманов! – Анна отстранилась от Асакуры, который хотел было поднять её на руки.
-Да ладно, они бы действительно нас убили. Пойдёмте…
-Он что, идёт с нами?
-Да, Рио починит его оружие…
-А тебе не приходило в голову, что он опасен? – девушка уставилась своими невероятными глазами на Йо. – Или ты как всегда – готов любому поверить! Я не могу прочесть его мысли и определить реальный уровень фурёку. Может он участник турнира и жаждет нашей смерти?!
-В таком случае зачем он нам помог?
Тао понял, что предчувствия насчёт этой особы его не обманули.
-Да я собственно и не напрашивался… - он хотел, было пойти своей дорогой, как Йо остановил его, прикоснувшись к плечу. От этого прикосновения Рэн вздрогнул, слишком хорошо зная свою слабость - влечение к лицам своего пола. Что ж, ему повезло родиться именно в это время, за такое каких-то сто лет назад его бы не раздумывая убили. Сейчас же подобные отношения считались за норму.
Йо понял, в чём дело и неловко убрал руку, дав понять, что он против чего-либо.
-Хм… - Анна демонстративно отвернулась. – Раз идём, значит – пошли. Нас уже ждут и волнуются.
-Ты права.
Рэн решил всё же последовать за ними, может быть и в правду, этот незнакомец Рио сможет починить его «Косу Смерти». Да и позавтракать не помешает. Так же он сможет узнать у этих людей и шаманов об обстановке в городе…
Йо сделал попытку взять недовольную девушку за руку, но она резко отстранилась:
-Я отлично вижу, куда иду и без человеческого зрения, хватит опекать меня, как бут-то я немощная.
-Прости, я просто хотел прикоснуться к тебе…
Рэн тяжело вздохнул, уже жалея о своем решении пойти за ними.

Они миновали несколько кварталов, потом долго брели по диким зарослям, пробираясь среди болот, заросших большими кувшинками. Рэн различил под листьями каких-то маленьких то ли духов, то ли зверьков. Сколько их развелось после ядерной войны…
-Это Менутианцы, духи севера, их почти не осталось, но благодаря энтузиазму наших друзей, их численность возрастает. – Нехотя пояснила медиум, даже не глядя на попутчика.
-Ясно! - наверно это единственное слово, которое он произнёс за всю дорогу.
А вот Асакура беспечно рассказывал, как они живут в лесу, у самого берега моря. Сколько вообще тут шаманов и людей… Да уж, болтун – находка для шпиона. Но парень был настолько посредственным и простодушным, что Рэн невольно улыбался. Побольше бы таких людей, и тогда глобальных катастроф не возникло бы. Асакура завораживал своим жизнелюбием и оптимизмом. Он рассказывал, что мечтает объединить всех людей и доказать им - шаманы не опасны. Тао чувствовал невольное влечение к этому пареньку, а с каждым шагом оно только возрастало.
И вот перед ними предстал небольшой двухэтажный домик из красного кирпича, за которым синело спокойное море.
-Говорят – раньше здесь были холмы Фунбари, мои предки жили примерно там, где стоит вон тот корабль, – пояснил Йо. – Я нырял с аквалангом и видел фундамент!
-Понимаю, на месте моей исторической родины – Китая, сейчас море.
-Даже не верится, что каких-то 300-500 лет всё было по другому…
Рэн странно посмотрел на Асакуру, видя что-то очень знакомое и приятное во взгляде тёмных глаз. Но тут из дома выскочил маленький пацанёнок лет пяти и с радостными воплями повис на шее Йо:
-Папа!!!
Тао вздрогнул, коря себя за непристойные мысли и глядя на этого озорника. Тот улыбнулся щербатым ртом незнакомцу и бросился в объятия мамы.
-Выпал молочный зуб! - решила она, гладя сына по голове. – Ты теперь совсем большой, Хана.
-Это наш сын! – с гордостью пояснил Йо. – Он шаман!
-Я думал, что от союза человека и шамана не может родиться шаман.
-Как видишь, может, и очень даже перспективный… мы бережем его, как можем, враги уже не раз пытались его забрать, но слава Великому Духу, всё обошлось…
Из дома вышла стройная девушка с длинными розовыми волосами, она безразлично осмотрела гостя и обратилась к Анне.
-Я рада, что вы наконец вернулись.
-Тамао, мы попали в такой переплёт! – улыбнулся ей Йо. – Рэн нас спас.
-Я знаю…
-Она предсказатель! – пояснил Асакура. – Правда зачастую сама не понимает, что ей является в видениях…
Рэн последовал за всеми в дом, согласно старинного обычая оставив на входе своё оружие.
Долговязый молодой мужчина с невероятной выступающей вперёд причёской, с интересом уставился на «Косу Смерти».
-Ого, с какой это эпохи?
-Древний Китай…
-Рио, ты сможешь починить звенья? – Йо очень надеялся на это, чувствуя, что обязан своему новому другу.
-Постараюсь, здесь правда очень старый механизм…
Так же в доме жили два шамана с севера – брат и сестра, которых впрочем интересовали только кувшинки и Менутианцы. И невысокого роста мальчик-человек, как понял Рэн, гений в компьютерных технологиях и всяких инновациях.
После нехитрого завтрака, все уставились на новоприбывшего, ожидая от него хоть какого то рассказа. Но Рэн предпочитал молчать, ничего о себе ни кому не рассказывая, зная, всё это может обернуться против него.
-Значит ты участвуешь в турнире и впервые в нашем городе! – подытожила Анна.
-Да, а вы тоже участники?
-Мы? Нет,… не хотим принимать участия в этой бессмысленной войне.
-Значит вы прячетесь здесь, но ведь когда-нибудь вас найдут действительно сильные шаманы и захотят убить.
Все притихли, понимая, что такое более чем возможно.
-Мы будем защищаться! И… мы не так слабы, как кажемся! – пояснил Асакура. – Нас много, и в этом наша сила.
-Понимаю… что ж, надеюсь вы продержитесь до того момента, как я стану Королём, а потом мы вместе примемся за возрождение Мира!
Йо рассмеялся:
-Боюсь, тебе придётся соревноваться с моим братом, у него точно такая же цель!
-У тебя есть брат?
-Да, и он в отличие от меня – он шаман!
Рэн не придал этим словам серьёзного значения:
-И где же он, почему не выйдет, не поздоровается со мной?
-Он живёт в городе, боится навлекать на нас лишние неприятности. И лучше тебе с ним не встречаться…
Все согласно закивали. Тао безразлично улыбнулся, поднимаясь из-за стола:
-Что ж, я пожалуй схожу к морю… Рио, если можно, посмотри моё оружие прямо сейчас, я действительно спешу.
-Конечно…
Рэн стоял на берегу, оперевшись спиной о шершавый ствол пальмы, он любил море, всю жизнь прожив на небольшом тропическом островке. Смотрел на неспешные волны и тут его повело… он ощутил прикосновение воды к своей коже, и шершавый песок… Приятно до дрожи… Но разве это его воспоминания? Нет!
Что порой на него находит? Странные сны, места в которых он никогда не был, вот такие вот наваждения. Чувство беспричинной боли или наоборот наслаждения.
Парень вытащил из внутреннего кармана своей куртки круглые плоские серьги. Почти невесомые, слоновая кость потемнела и потрескалась, но изображение крупных звёзд всё ещё отчётливо различалось. Когда-то они принадлежали его прапрабабке, первой женщине, ставшей главой семьи, и прославившей её. Эти серьги передавались из поколения в поколение и вот достались ему. Рэн с силой сжал их в своей ладони и почувствовал, как наваждение отступает.
Со стороны дома к нему шел Йо Асакура, а за ним бежал Хана.
-Значит ты всё-таки уходишь, оставайся, будешь жить в комнате моего брата!
-Нет, Йо, я должен продолжить свой путь!- Рэн смотрел, как Хана запускает в море плоские камешки. – Я должен дать будущее таким вот детям…
-Забавно! – Асакура внимательно вглядывался в нового друга. – Ты говоришь совсем как мой брат.
-Так многие говорят, только они слабы, а я действительно могу что-то изменить! Поверь мне!
-Хорошо, я верю…
-Йо, постарайся объединить как можно больше таких, как вы. Только вместе вы сможете выстоять, когда начнётся настоящая война, а она уже не за горами.
-Знаю, Анна говорит, что на всём свете осталось чуть больше 1000 шаманов. Из них примерно половина - участники турнира. Только около сотни действительно сильны, и лишь единицы владеют реальной силой самого Короля Духов…
-В какую группу она меня отнесла?
-В сотню попадаешь…
Рэн лишь хмыкнул, отнеся себя к единицам.
-Мне нужно в город!
-Там опасно, людей-фанатиков ты уже видел, правда не все хотят смерти шаманов, правительство в лице мэра поддерживает и старается уровнять шаманов и людей. К реальной угрозе я бы причислил индейцев – правда они не трогают тех, кто слаб, и ещё есть «Судьи» - они безумцы – убивают всех и каждого, кто возникнет у них на пути.
-Я никого не боюсь!
Йо потупил взгляд, переживая за нового знакомого.
-А ты береги свою семью и друзей! Хоть и не шаман, но ты предводитель всей этой компании…
-Но теперь и ты мой друг…
-Хорошо, пусть так! Как там моё оружие…
Вместе они пошли в гараж, маленький Хана, как хвостик повсюду следовал за отцом. Рио колдовал над разобранным «Гуан-Дао», лезвие лежало отдельно, звенья разобраны, а скрепляющая цепь вообще валялась на полу.
-О, тут такая хитрая система… я наверно и за неделю не справлюсь…
Рэн осмотрел помещение и стоящий у стены полу разобранный плазменный мотолёт.
-Видимо и неделей не обойдёшься!
-Отлично, ты останешься с нами, куда же ты без оружия! – Йо очень обрадовался такому раскладу.
-Нет! Мне нужно идти…
-Но…
-Не волнуйтесь, у меня целый арсенал, а к вам я как-нибудь загляну…
Йо смотрел в спину уходящему парню и чувствовал нарастающую тревогу. Если бы только он был сильнее, если бы был шаманом, может быть и смог бы остановить Рэна,… В городе его не ждало ничего хорошего, оставалось надеяться, что Тао Рэн не просто хвалился своими способностями, а действительно силён и сможет за себя бороться.

0

2

Вот уже больше недели, как Рэн находился в этом странном месте. У него было предостаточно средств, что бы снять хороший номер в гостинице и заняться поисками сестры.
Несколько раз ему доводилось сталкиваться с другими шаманами, но он с большим перевесом выходил из боя победителем, и не убивал противников. Может быть позже они захотят взять реванш. Но Рэн не понимал, как можно убить этих пятерых девчонок, таких беспомощно слабых, но симпатичных. Или того зеленоволосого парнишку с какой-то очень странной техникой боя с помощью кулона даузера. Даузер должен находить пропавшие предметы, но никак не сражаться насмерть.
Сердце Тао дрогнуло, когда он увидел этого мальчишку. Такой трогательный, в кружевной рубахе, распахнутой у тонкой шеи. Даузер стоял на коленях и большими от слёз, изумрудными глазами, смотрел на своего противника.
-Давай, чего ты тянешь? Убей меня! – тонкий голос дрожал от страха, но парень не терял достоинства, гордо вскинув голову.
Рэн сжимал в руках своё оружие и с интересом рассматривал поверженного противника.
-Как тебя зовут? – Тао ощутил предательскую слабость, видя это юное тело и невинные глаза.
-Лайсерг Дитель…
-Ну что ж, Лайсерг Дитель, тебе стоит выбирать противников по себе и не нападать на них без предупреждения. Будь осторожен в дальнейшем…
Рэн помог ему подняться и пошел прочь, но паренёк бросился вдогонку.
-Подожди! И ты так просто уйдёшь? Ты силён, нам нужно объединится, все держатся друг друга, так проще выжить…
Тао холодно посмотрел на него:
-Нет, я одиночка! А тебе лучше не участвовать в турнире, следующий твой противник может оказаться не таким милосердным…

Он лежал в своей постели, глядя в окно и зная, что за ним вот уже несколько дней ведут наблюдение эти «Судьи». Интересно, по какому праву и кого они судят. Басон смиренно восседал в углу комнаты, наблюдая за хозяином.
-Мастер, почему вы не оставили себе того мальчика? Он же вам понравился…
Рэн хмыкнул:
-Это же не котёнок, Басон! Я не хочу к кому-либо привязываться, потом слишком больно будет терять…
-Но вы же ещё никого и не теряли?
Тао почувствовал сильную боль в районе солнечного сплетения.
-Мне кажется, я знаю, какого это… Басон, наша задача – найти Джун!
-Вам не стоило ругаться с сестрой!
-И сам знаю, ладно, нужно поспать, физическая сила не менее важна, чем фурёку. – парень повернулся на бок, натягивая на себя одеяло.
Ему снилось странное место – высокие гранитные столбы вокруг площадки, а над всем этим сиял голубой конус. Глаза слезились от сильного света, но парень не отводил их, пытаясь разглядеть, кто же это там – внутри. Чей это размытый силуэт, чей незнакомый голос зовёт к себе…
Он проснулся весь в поту, бессмысленно глядя на обеспокоенного Басона.
-Где-то идёт бой…
Тао поспешно натянул на себя штаны, схватил первый попавшийся меч и бросился на крышу отеля, туда, куда звало его сердце.
Группа мужчин и женщин в странных бело-неоновых костюмах стояли полукругом на площадке для вертолётов, за их спинами возвышался мощный самолет на борту которого красовалась надпись – «X-Laws».
Тао не сразу заметил фигуру сидящего на коленях шамана, его длинные волосы развивались ветром, и расслабленная поза никак не вязалась с образом жестокого сражения. Тем не менее длинный серый плащ незнакомца, или незнакомки (Рэн так и не видел лица) был прострелен во многих местах.
Невысокая девочка стояла впереди всей бело-неоновой компании и читала что-то наподобие приговора. На ней был одет странный костюм из кусков кованого железа.
Рэн со всех своих сил бросился вперёд, видя, что высокий блондин поднимает руку с плазменным пистолетом, до отказа накаченным фурёку.
-Нет! – крикнул Тао, вбегая в своеобразный полу круг, и тут незнакомый шаман повернул голову, взглянув на незваного гостя.
В этот короткий миг всё замерло, казалось вселенная взорвалась на куски, и теперь летит черт знает куда. Глубокий карий взгляд, на дне которого плескалось пламя, прожег парня насквозь, порыв ветра подхватил длинные волосы, растрепав их по плечам. Рэн не понял, что делает, его тело действовало, подчиняясь кому-то другому, а всё случилось слишком быстро,… Высокий блондин выстрелил, но Тао заслонил собой незнакомца, принимая на себя и своё оружие светящийся луч. Сталь разлетелась в пыль, брызнула кровь, потемнело в глазах, воздух застыл в лёгких. Хрип боли сорвался с губ… Рэн не ожидал что удар будет настолько сильный, и что он не сможет его отклонить… Тао без чувств упал на руки незнакомому шаману. Тот в недоумении глядел на неожиданного спасителя.
Судьи были не менее озадачены.
-Марко, твой луч не убил его! – тихо заговорила девочка, обращаясь к блондину. – Значит он тоже силён, как и демон…
Длинноволосый незнакомец поднялся на ноги, продолжая держать на руках бесчувственного Тао.
-Что ж, нам помешали! - более чем спокойно произнёс он. – Ничего, у вас есть отсрочка, я позже с вами разберусь…
С этими словами он исчез, унося с собой ношу.
Рэн уже не раз бывал в этом месте. Почти в каждом сне возвращаясь сюда. Одинокий свет и боль, вот всё, что он находил внутри конуса.
Но сейчас вокруг простиралась безграничная сила, казалось, она только и ждала его. Сила самого Короля Духов… всё фурёку загубленной планеты… Тао взял ровно столько, сколько нужно было, что бы залечить раны.
Он открыл глаза, всё ещё не чувствуя ни боли, ни своего тела. На лице, причиняя жуткий дискомфорт крепилась маска искусственного дыхания и помогала ему не умереть.
-Невероятно, ты очнулся! – молодая светловолосая женщина стояла рядом и пыталась поставить ему капельницу. – После такого, ты всё ещё жив и быстро поправляешься…
Он понемногу начал различать обстановку и ощутил боль. Его тело было исколото иголками, по трубкам подавались различные жидкости, а проводки контролировали каждый вздох и биение сердца.
-Ммм, - он зашевелился, чувствуя нарастающий страх.
-Не стоит, а то придется дать тебе успокоительное. Теперь от тебя требуется одно – отдыхать и набираться сил!
Рэн пытался понять, как оказался в подобном месте. Но всё, что он помнил, был яркий луч света, разрывающий грудь, и прикосновения чьих-то горячих рук.
-Элайза, ну как он? – в палату заглянув высокий светловолосый мужчина в синем халате доктора.
-Просто невероятно! – отозвалась медсестра с любовью посмотрев на вошедшего.
-После таких ран – не выживают! Он сильнее, чем мы думали! – доктор склонился над приборами, изучая показания за последние пол часа.
-Прогресс на лицо, аппарат искусственного дыхания можно отключить.
Женщина взяла раненого за голову, лишая движения, а доктор ловко вытащил изо рта длинную трубку, по которой подавался воздух. Парень выгнулся, чувствуя боль, но сильные руки удерживали его на месте.
-Давай… дыши сам…
Ему удалось таки с хрипом и стоном набрать в лёгкие воздух.
-Молодец!
Рэн насилу улыбнулся, различив в углу палаты перепуганного Басона.
-Мастер… - хранитель подлетел ближе.
-«Со мной всё в порядке, Басон, я кажется, ещё жив!» - мысленно сказал он духу.
На удивление доктор заметил Басона, строго сдвинув брови:
-Посещение и для людей и для духов после часа…
-Ты шаман? – прохрипел Рэн.
Мужчина приветливо улыбнулся:
-Да, но в первую очередь я врач! И для меня нет разницы кого лечить - шаманов или людей! Я доктор Фауст, а это моя жена и помощница Элайза.
Тао вместо приветствия, кивнул головой, слишком слабый для больших фраз:
-Что со мной?
-После атаки «Судей», пока мы боролись за твою жизнь, ты около часа прибывал в мире духов, но потом вернулся к нам. Ты очень сильный шаман! Как твоё имя…
Парень не смог ответить, кивнув хранителю, дух конечно же понял, чего он хочет:
-Тао Рэн! – ответил он за хозяина. – А я Басон!
-Ну что ж, Басон, присмотри за ним, а Элайза поставит капельницу!
Женщина улыбнулась, ловко введя иглу в едва заметную вену. Тао мужественно сдержал стон, и вместе с горячими каплями лекарства, почувствовал приближение сна,… Фауст подмигнул жене и вышел из палаты, зная, что она всё сделает как нужно.

-Тао Рэн! – с задумчивым видом протянул длинноволосый шаман, озадаченно глядя на доктора.
-Да, именно так и сказал!
-Хм, почему мне знакомо это имя?
-Хао, я бы не об этом сейчас беспокоился…
-Ты о «Судьях»?
-И не только! – Фауст, отвёл взгляд, порой бушующее пламя на дне карих глаз собеседника очень пугало его. – Этот Тао очень силён… ты, после таких ран двое суток валялся…
Хао Асакура усмехнулся:
-Я просто люблю поспать… Нет, Фауст, здесь что-то другое, почему он бросился меня спасать? Я вообще его не знаю… Да, мне кажется знакомым его имя… и эти глаза…
-А может он принял тебя за Йо, вы же близнецы, хоть и не очень похожи…
-Скорее всего так оно и есть, другого объяснения я пока тоже не нашел!
Хао закрыл глаза, не в состоянии, что-либо понять. Но в тот момент, когда он встретил взгляд парня, что-то случилось, словно внутри затикал механизм взрывного устройства, приближая час чего-то пугающе невероятного.
-Фауст, я скрою от него свой реальный уровень сил! Ты и другие ничего ему не говорите, пусть думает, что я слабей его.
-Как скажешь. Мы ведь пока не знаем, чего от него ждать…
-Я навещу парня! – вдруг решил шаман, озорно улыбнувшись.
-Скорее всего он всё ещё спит!
-Тем лучше!
Хао направился по коридору в отделение реанимации. Благодаря Фаусту его везде беспрепятственно пускали. Басон склонился над койкой, казалось, пытался уловить слабое дыхание хозяина.
-Оставь нас! – Хао зашел в палату, но хранитель лишь немного посторонился, не собираясь покидать свой пост. Он воинственно посмотрел на вошедшего. Но Хао прошел дальше, остановившись у изголовья. Почему этот парень так знаком ему? Эти тонкие черты надменного лица…
Что-то болезненно заныло под рёбрами.
Хао дрожащей рукой убрал со лба парня растрёпанную рваную чёлку. Эти худые предплечья…
Шаман в один миг представил, как это изящное тело выгибается в его руках, как со строго сжатых губ срывается удовлетворённый стон…
Длинные тёмные ресницы дрогнули и на него уставились выразительные янтарные глаза. Хао нахмурился, чувствуя, что парень сразу же начал определять его уровень сил и попытался прочитать мысли.
-Как ты себя чувствуешь? – на сколько мог приветливо и миролюбиво спросил Асакура.
Янтарные глаза прищурились:
-Ты должно быть брат Йо! Такое сходство…
-Да, меня зовут Хао…
Но Рэн уже не слушал его, хрипло приказав:
-Басон, ищи выход?
Достаточно было одного взгляда на длинноволосого шамана, что бы вспомнить произошедшее на крыше. И не найти этому объяснения. Разве что… не мог же Рэн так среагировать на свои подсознательные влечения.
Из-за лекарств он почти не ощущал боли. Одним решительным движением повыдирал из себя все иголки и всякие присоски. Аппаратура жалобно запищала, но он не обращая внимания, сел в постели.
Хао не делал попыток его остановить, наблюдая за этим мужественным и глупым поступком.
Рэн покачнулся, но всё же устоял на ногах. Вместо одежды на нём была одна лишь больничная пелёнка, завязанная тесёмками на спине, но парень не замечал сейчас таких мелочей, он двинулся к выходу.
Умиленно улыбаясь, Хао перекрыл ему путь:
-Глупец, куда ты идёшь, «Судьи» добьют тебя, как букашку.
-Отойди! – злобно прошептал Тао, не отводя блестящих глаз от шамана.
На звуки аппаратуры прибежали Фауст и Элайза. Женщина ухитрилась всадить укол со снотворным в ягодицу буйного пациента.
Но Рэн так и не отвёл глаз от Асакуры, неизбежно проваливаясь в сон. Горячие руки подхватили худое тело.
-Может его связать? – предложила Элайза.
-Думаю, из реанимации он себя уже выписал! – решил Асакура и понёс парня в корпус с одиночными палатами для избранных. В ту палату, где некогда и сам лежал. Огромные окна выходили прямо на море. Хао закутал парня в одеяло и положил на кровать.
-Фауст, ты же сам знаешь, шаману не нужны все эти лекарства, он выкарабкается за счёт своих сил.
-Да, ты прав, пусть спит…
Басон смиренно сел у изголовья, с благодарностью глядя на длинноволосого защитника.
-Воин, охраняй его покой!
Дух согласно кивнул, оставшись со своим хозяином наедине. Доктор и Элайза пошли на обход, в конце концов в больнице было ещё много пациентов, нуждающихся в помощи. А Асакуре нужно было побыть одному. Он вышел на крышу здания, туда, где раньше приземлялись вертолёты скорой помощи, но сейчас это было опасным занятием, строение могло рухнуть. Море нещадно подмыло фундамент.
-Что ты о нём думаешь? – спросил он у своего хранителя. – Молчишь… как всегда…
Огромный пылающий дух возник за спиной.
-Ты самое древнее, что есть на этой земле, но так и не научился говорить со мной…
Асакура посмотрел в сторону города:
-Знаю, что судьи следят за нами, но благодаря городским властям они не сунутся в больницу, это святое место и каждый имеет право найти тут приют и спасение… Но мне сейчас нужны ответы…

Хао закрыл глаза, и воспользовался старым способом перемещения в пространстве, пусть способ съедал много сил, но зато экономило кучу времени.
В этой стране теперь всегда была зима. Если не шел снег, стояли лютые морозы. Парню в одних штанах и рубахе навыпуск не было холодно, жар духа Огня всегда согревал его тело. Асакура мягко ступал босыми ногами на снег, подняв глаза на небо. Северное сияние переливалось самыми невероятными узорами.
-Как красиво! Строго и красиво, сколько людей и шаманов замёрзло в этом краю, глядя на эту красоту…
Небольшая индейская деревушка утопала в снеге. Но из каждого вигвама поднималась струйка дыма, говоря о том, что упрямый народ всё ещё не сдался морозам и хворям. За деревней возвышался огромный айсбергаобразный заледеневший конус. Никто не мог вызволить Короля Духов из ледяного плена. Да уже лет сто, как и не пытался.
Снег с шипением таял под ногами шамана, ветер пробовал на вкус волосы. Хао неспешно прошествовал через всю деревню к центральному шатру и заглянув внутрь.
Огонь в каменном очаге сразу же затрещал и ярко разгорелся:
-Это ты? – старый индеец, попыхивая трубкой, даже не взглянул на гостя.
-Чем обязаны?
-Голдва, что ты знаешь о Тао Рэне?
Глава племени прищурился, сквозь пламя, глядя на шамана.
-Вы встретились?
-Кто он и почему так знаком мне?
-Ваша встреча была предначертана судьбой.
Асакура опустился на колени рядом со стариком.
-Вы, как две половины одного целого. Хао, в тебе есть то, чего не достаёт ему. А он хранит то, что принадлежит тебе!
-Э… чего?
-Ты должен стать сильнее, без Тао тебе это не удастся!
-А, я должен забрать у него фурёку!
-Забрать? Хм, попробуй у Тао что-либо забери!
-Тогда мы должны объединиться!
-Со временем ты сам поймёшь.
Индеец протянул ему трубку, и шаман, что бы ни обидеть индейский обычай, вдохнул в себя горьковато-терпкий дым.
-Голдва, почему меня называют – демоном?
-Ты был им и сам себя убил…
-Что?
Хао тяжело вздохнул, решив что старик много курит и стал уже действительно стар, вот и несёт всякую чушь.
-Все наши беды из-за того, что 500 лет назад Король Шаман так и не был избран. Звезда Разрушения миновала нас, но близость с ней повлияла на мир,… А потом ещё два влюблённых идиота нарушили баланс сил и перевернули всё вверх дном.
Асакура нахмурился:
-Что за идиоты… и какое отношение это имеет ко мне. Я не демон! И… что мне делать с Тао?
-Слишком много вопросов, у меня нет столько ответов. Когда-нибудь прошлое откроется тебе, но пока ты даже не готов к нему.
-Прошлое??? Я искал в архивах, но хроника нашей семьи 500 лет назад обрывается…
-Да, твоей семье было что скрывать, как собственно и семье Тао…
Хао глядел на огонь, понимая, что запутался ещё больше.
-Скажу только одно - следуй за своим сердцем. У тебя появился такой шанс – исправить всё, что натворили твои предшественники! И без помощи Тао ничего у тебя не выйдет!
прода дальше

+1


Вы здесь » fanfications » Яой,хентай,юри. » 500 лет